ESPECIAL

El Jueves 3 de marzo en Palacio Nacional un grupo de empresarios de Sonora se reunieron con el presidente Andrés Manuel López Obrador, de la reunión no se ofrecieron detalles, sin embargo la lista de quienes estuvieron presentes fue hecha pública por Presidencia de la República:

  1. José Santos Gutiérrez Luken, Grupo Mezoro
  2. Alberto Vanegas Burque, Fundación Produce, AC
  3. Alfonso Lira Valenzuela, restaurante Mochomos
  4. Alfonso Reina Villegas, director general de Grupo Construcciones Planificadas SA de CV (Construplan).
  5. Ángel Bours Zaragoza, Edificaciones Boza
  6. Arturo Fernández Díaz-González, presidente de Coparmex Sonora Norte
  7. Aurora García de León Peñuñuri, directora general en DEREX Desarrollo Residencial SA de CV
  8. Baltazar Peral Guerrero, presidente de la Asociación de Organismos de Agricultores del Sur de Sonora
  9. Benjamín Aguilar Gutiérrez, fundador de Lanix
  10. Bosco de la Vega, presidente del Consejo Nacional Agropecuario
  11. Carlos Zaragoza de Cima, miembro del Consejo Consultivo de la CEA
  12. Daniel Suárez Ruiz
  13. Delfín Ruibal Zaragoza, Grupo Fanosa
  14. Félix Tonella Luken, The Offshore Group
  15. Gustavo Mazón Escalante, accionista de Tarsco México
  16. Héctor Monroy Zaragoza, Patronato del Centro de Estabilización de Nogales (CEN)
  17. Héctor Platt Martínez, presidente de la Unión Ganadera Regional de Sonora (UGRS)
  18. Javier Bours Castelo, presidente del Consejo de Administración de Bachoco y Megacable
  19. Javier Tapia Camou, empresario hotelero
  20. Eric Carter, director del proyecto Sonora Lithium
  21. José Coppel Luken, presidente y director general de Grupo Coppel y Coppel
  22. Julio Luebbert Mazón, propietario de la empresa Selecta SA de CV
  23. Julio Portales Galindo, presidente de ICB Comunicación
  24. Kitty Gutiérrez Mazón, diputada
  25. Luís Felipe Seldner Elías, The Offshore Group
  26. Luís Francisco Aguilar Soto, presidente ejecutivo de Offshore Group
  27. Manuel Cubillas Corral, delegado de la Unisón Ganadera Regional de Sonora
  28. Manuel Cubillas Platt, sector ganadero
  29. Marco Antonio Molina, director de Grupo Molina
  30. Marco Antonio Paz Pellat, jefe de Oficina de Innovación Gubernamental
  31. Marcos Martínez
  32. Margarita Ibarra Platt, presidenta del Sistema DIF Sonora
  33. Roberto Lemmen Meyer González
  34. Sergio Torres Serrano, ganadero
  35. Yolanda Escalante Hoffer, voluntariado CIMA Hermosillo

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here